FAQ Ответы на часто задаваемые вопросы...

Форум создан в 2012 году. Является официальным форумом федерации.

Модератор: Якимов Григорий

FAQ Ответы на часто задаваемые вопросы...

Сообщение Якимов Григорий » 15 май 2013, 01:17

Надеюсь что в этой теме вы найдёте ответы на все технические вопросы связанные с работой сайта и форума. Если таковое не случилось, то задайте свой вопрос в гостевой гниге http://archery-tlt.ru/index.php?option= ... &Itemid=23
Стрельбе из лука не хватает администраторов.
Якимов Григорий

Re: FAQ Ответы на часто задаваемые вопросы...

Сообщение Якимов Григорий » 15 май 2013, 01:22

1. как задать вопрос лично администратору?

Ответ:
- Идеально для этой цели использовать мою страницу на сайте Вконтакте.ру http://vk.com/ya89023392578.
- Если у вас есть желание задать вопрос анонимно используйте почтовый ящик archery-tlt@mail.ru
- можно просто позвонить по телефону +79023392578

2. Я зарегистрировался на сайте, но не могу ни чего сделать! В чём дело?

Ответ:
- Вы зарегистрировались не на сайте, а на одном из двух форумов встроенных в сайт. Так задумывалось, что именно этот форум будет использоваться для создания "Летописи стрельбы из лука в Тольятти" http://archery-tlt.ru/index.php?option= ... &Itemid=32 . переход на него происходит с ссылки в левом вернем меню страницы сайта под названием "Летопись". На данный момент этот проект находится в разработке... Общаться на этом форуме не получится.
Второй форум предназначен именно для общения, index.php (вы сейчас на этом форуме находитесь) переход на него осуществляется с помощью кнопки "ФОРУМ" в верхнем меню страницы сайта. На форуме есть своя автономная регистрация. Помните, что для регистрации нужно использовать только русский алфавит.

3. Я хотел бы разместить фото на вашем сайте, как это сделать?

В связи с трудоёмкостью этого процесса именно на движке этого сайта, последние полтора года все фото размещаются в нашей группе Ввконтакте http://vk.com/albums-15337896 там это делать на много удобнее и проще... Но если вы хотите разместить именно на сайте, то для этого нужно обратиться лично ко мне одним из способов указанным выше... передать мне ваши фото, и я их размещу сам от вашего имени. Этоже касается и видео файлов.

4. Продаёте ли вы лучную мат. часть.

Ответ:
Да продаём, но полноценного магазина не держим. Главным образом мы в первую очередь помогаем правильно подобрать лук и стрелы. В любом случае на данный момент, преобретать через нас мат. часть выгоднее чем в магазинах Самарской области. Плюс, не сделать ошибку при подборе лука...

5. Что за люди изображены на главной странице сайта?

Ответ:
Это люди оставившие ощутимый след в жизни стрельбы из лука Самарской области и нашей федерации.
1. Самусев Валерий Павлович. Первый тренер в г. Тольятти.
2. Кокорин Геннадий Семёнович. Тренер. Судья. 20 лет тренерского стажа. Ученик Самусева В. П. В его честь с 2013 года назван летний турнир по стрельбе из лука. Кокоринские стрелы.
3. Потапов Андрей Юрьевич. Тренер. Оружейник. Вёл спортивную секцию для детей. Многие годы оказывал техническую поддержку спортивным секциям города Тольятти.
4. Чалова Любовь Петровна. Тренер. Ведёт спортивную секцию в 16 школе, после отставки её мужа.
5. Озерковский Владимир Деонисович. Тренер. Администратор. Вёл секцию в 40 й школе. В его честь с 2013 года (посмертно) дано название Чемпионату города Тольятти по стрельбе из лука.
6. Чернягин Евгений Валерьевич. Легендарный спортсмен Тольятти. Мастер Спорта по стрельбе из классического лука. Человек с чьей помощью наша федерация сделала первые шаги...
7. Чалов Владимир Михайлович. Тренер. Администратор. Судья. Вёл спортивную секцию в 16 школе, вплоть до отставки. Оказал содействие в организации детской спортивной секции нашей федерации.

6. Есть ли ещё официальные судьи в Самарской области кроме Якимова Г. Б.?

На данный момент, к сожалению, нет.
Есть бывшие судьи Чаловы В. М. и Чалова Л. П.
Данные люди имеют судейские категории присвоенные им в СССР. В новой России Чаловы не подтверждали свои судейские категории, по этому они не признаются Министерством Спорта Самарской области.

7. У вас на сайте, в разделе чемпионы, не показаны многие спортсмены выигрывавшие соревнования в Самарской области. Не значит ли это, что вы дискриминируете спортсменов из других спортклубов?

Ни в коем случае. Мы больше всех хотим, что бы появились новые лица в качестве чемпионов. Но есть главные условия попадания спортсменов в этот список viewtopic.php?t=52&f=43#p73, их всего два:

а) Соревнования в которых спортсмены побеждают должны иметь статус официальных соревнований. Соревнования должны быть включены в официальные календари спортивных мероприятий городов Самарской области, а также официальный календарь Министерства спорта Самарской области. (областные соревнования). При этом должны быть опубликованы официальные протоколы этих соревнований.

б) Соревнования должны быть признаны нашей федерацией. К сожалению, в Самарской области практиковалось создание ситуаций когда наши стрелки не могли физически участвовать в областных соревнованиях, по этому результаты таких турниров нами игнорируются. Таких соревнований за 4 года работы СРОО "ФСЛ" г. Новокуйбышевск, было - два. Я думаю, что сами спортсмены не особо афишируют победы в таких соревнованиях, так как это не впечатлит ни кого. Соревнования заслуживают уважения, если они проводятся честно, с этим согласны все.

Единственные неофициальные соревнования, спортсмены принимавшие в них участие и их результаты подлежат размещению в данном списке является - "Рейтинговый турнир Самарской области по стрельбе из лука", так как эти соревнование имеют глобальное значение для развития стрельбы из лука во всей Самарской области.

8. Знаете ли вы спортсменов имеющих спортивные разряды из других спортклубов, и признаёте ли вы их?

Конечно признаём, если их разряды присвоены им официально Министерством Спорта Самарской области.
Таких людей не много, им присвоены разряды в 2013 году, их можно перечислить тут:

БЛОЧНЫЙ ЛУК
Спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» (КМС):
- Гаспарянц Андрей Геворгович
- Манин Герман Михайлович
- Грабишин Павел Александрович
- Мантусов Игорь Геннадьевич

КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК
Первый спортивный разряд:
- Канаев Дмитрий Сергеевич

Второй спортивный разряд:
- Парфенов Иван Сергеевич

При этом напомним, что срок действия разрядов ограничивается двумя годами их нужно подтверждать, а лучше конечно повышать. Так же не стоит принимать во внимание данные из протоколов всероссийских соревнований, где у многих спортсменов указаны придуманные разряды. К сожалению, на данный момент, организаторы даже всероссийских соревнований не контролируют ту информацию, которую предоставляют спортсмены. Делается это в целях максимального участия спортсменов в таких соревнованиях, надеемся такая практика скоро прекратится. Главным подтверждением наличия разряда является опубликованный приказ Министерства Спорта Самарской области. http://www.mstm.samregion.ru

9. Вы очень резко и жёстко высказываетесь в адрес спортсменов из других спортклубов, зачем вам это надо?

Я ни когда не трогаю спортсменов, тем более из других спортклубов... Объектами моей критики являются их руководители и тренеры и то только в том случае если они нарушают элементарные спортивные принципы, или не выполняют своих обязанностей. Критикую их открыто, и отвечаю за каждое своё слово. Делаю это с одной целью - наладить правильную, спортивную систему жизнедеятельности стрельбы из лука в Самарской области, которая к сожалению за последние десятилетие превратилась в частную лавочку некоторых личностей, и считаю своим долгом разрушить эту порочную практику. В городе Тольятти, мне удалось это сделать, теперь осталось разобраться с Самарской областью.

При этом, я сам открыт для критики, и если я что то, по вашему мнению, делаю не так вы можете заявить об этом в официальной группе нашей федерации на сайте Вконтакте https://vk.com/club15337896 К сожалению, пока претензий не поступало.
Стрельбе из лука не хватает администраторов.
Якимов Григорий

Фабрика Интердизайн

Сообщение ИнтерДизайн » 12 апр 2017, 01:15

гостиная Роза
www.imp-mebeli.ru
----------
ИнтерДизайн

Вернуться в СРОО "ФЕДЕРАЦИЯ СТРЕЛЬБЫ ИЗ КЛАССИЧЕСКОГО И БЛОЧНОГО ЛУКА" г. Тольятти